.
» » США и Россия могут готовиться к полету на Марс вместе
04:09 Четверг 0 0
10-03-2016, 04:09

США и Россия могут готовиться к полету на Марс вместе

Об этом на встрече с журналистами в Вашингтоне накануне заявил директор НАСА Чарльз Болден.

Глава американского космического ведомства дал интервью ТАСС в ходе п
Об этом на встрече с журналистами в Вашингтоне накануне заявил директор НАСА Чарльз Болден.

Глава американского космического ведомства дал интервью ТАСС в ходе прошедшей в американской столице встречи Satellite-2016, на которой обсуждалось текущее состояние и перспективы развития систем спутниковой связи.

По словам Болдена, НАСА рассматривает проект пилотируемой миссии на Марс не как исключительно американский, а как международный. Чиновник отметил, что в рамках подготовки миссии США намерены сотрудничать со многими государствами, в том числе и с Россией. При этом Болден выразил надежду на то, что текущие разногласия между Вашингтоном и Москвой не смогут помещать данному сотрудничеству.

«Даже в периоды очень серьезной дипломатической напряженности в отношениях между нашими странами мы успешно осуществляли мирное сотрудничество с российскими коллегами на Международной космической станции», - цитирует ТАСС слова Болдена.

Напомним, что НАСА планирует отправить человека на Марс в середине 2030-х годов. В этом должны будут помочь разрабатываемые в настоящий момент сверхтяжелая ракета SLS и межпланетный пилотируемый корабль Orion.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив