.
» » Космонавты МКС вернулись на Землю
02:12 Среда 0 0
2-03-2016, 02:12

Космонавты МКС вернулись на Землю

Минувшей ночью в степях Казахстана приземлилась капсула с американцем Скоттом Келли, а также россиянами Михаилом Корниенко и Сергеем Волковым.

Журналисты РИА «Но
Минувшей ночью в степях Казахстана приземлилась капсула с американцем Скоттом Келли, а также россиянами Михаилом Корниенко и Сергеем Волковым.

Журналисты РИА «Новости» сообщили об этом со ссылкой на представителей Центра управления полетами. По их словам, посадка корабля произошла в степной местности в 147 километрах от населенного пункта Жезказган, что в Карагандинской области.

Примечательно, что двое из трех вернувшихся на Землю космонавтов – Скотт Келли и Михаил Корниенко провели на МКС не полгода, как бывает обычно, а целый год. Данный полет проходил в рамках экспериментальной миссии, в ходе которой изучались изменения с человеческим организмом во время длительного пребывания в космическом пространстве. Данные, собранные в этом и других подобных наземных и космических экспериментах позволят ученым лучше подготовиться к длительным межпланетным миссиям будущего.

В настоящее время на МКС находятся астронавт США Тимоти Копра, его британский коллега Тимоти Пик и представитель России Юрий Маленченко. Однако быть втроем им придется недолго, так как 19 марта на борт орбитального комплекса прибудут россияне Олег Скрипочка и Алексей Овчинин, а также американский астронавт Джеффри Уильямс.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив