.
» » Скотт Келли сделал интересное фото на борту МКС
01:51 Понедельник 0 0
27-07-2015, 01:51

Скотт Келли сделал интересное фото на борту МКС

Пребывающий в настоящее время на борту Международной космической станции астронавт НАСА Скотт Келли сделал снимок, на котором почти в одну линию выстроились три к
Пребывающий в настоящее время на борту Международной космической станции астронавт НАСА Скотт Келли сделал снимок, на котором почти в одну линию выстроились три космических тела.

На снимке запечатлены планеты Юпитер и Венера, а также наш единственный естественный спутник Луна. Все три тела практически выстроились в одну линию. Фото было выложено в сеть и уже набрало огромную популярность.

Скотт Келли вместе с россиянином Михаилом Корниенко пребывают на Международной космической станции с экспериментальной годовой вахтой. Целью опыта является проверка влияния состояния длительного пребывания в условиях микрогравитации и повышенной радиации на человеческий организм. Данные, полученные в ходе этого эксперимента, помогут ученым лучше подготовить длительные межпланетные миссии, одной из которых является полет на Марс.

Примечательно, что у Скотта имеется брат-близнец Марк, который сам в прошлом тоже был космонавтом. Марк также принимает участие в эксперименте, находясь на Земле. Изучая разницу в изменениях, происходящих в организмах братьев, ученые смогут еще лучше понять те воздействия, которые космос оказывает на человеческий организм.

Помимо Келли и Корниенко примечателен и третий член экипажа – Геннадий Падалка. Во время текущей миссии он установил рекорд по суммарному времени пребывания на околоземной орбите.



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив