.
» » Американский астронавт Скотт Келли уходит из профессии
06:37 Суббота 0 0
12-03-2016, 06:37

Американский астронавт Скотт Келли уходит из профессии

Недавно вернувшийся с МКС из рекордной годовой вахты американец Скотт Келли, как сообщается на официальном сайте НАСА, уходит на пенсию в апреле.

Точный срок выход
Недавно вернувшийся с МКС из рекордной годовой вахты американец Скотт Келли, как сообщается на официальном сайте НАСА, уходит на пенсию в апреле.

Точный срок выхода Келли на заслуженный отдых – 1 апреля текущего года. Но, несмотря на это экс-астронавт, как сообщают в НАСА, останется в проекте по исследованию длительного воздействия космоса на организм человека.

Скотт Келли, отправлявшийся в космос четыре раза, является рекордсменом по суммарному времени пребывания в космосе среди всех американских астронавтов. В своем последнем полете он, вместе с россиянином Михаилом Корниенко, пробыл на борту МКС 340 дней, что является рекордным для данного орбитального комплекса.

Столь длительный полет состоялся в рамках эксперимента по изучению влияния космических условий на организм человека. Космические полеты будущего, такие как миссия на Марс, будут весьма продолжительными. И поэтому ученые хотят заранее собрать все данные о том, как космос повлияет на организм человека, чтобы сделать такие полеты безопаснее.

У скотта есть брат-близнец Марк, также в прошлом астронавт. Находясь на земле, Марк также участвовал в данном проекте. На примере родных братьев, как считают ученые, все изменения в организме Скотта будут более заметными.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив