.
» » Данные годовой экспедиции Скота Келли на МКС будут засекречены
02:53 Понедельник 0 0
30-03-2015, 02:53

Данные годовой экспедиции Скота Келли на МКС будут засекречены

В НАСА заявили, что не собираются придавать огласке результаты уникального эксперимента по годовому пребыванию человека на борту Международной космической станц
В НАСА заявили, что не собираются придавать огласке результаты уникального эксперимента по годовому пребыванию человека на борту Международной космической станции.

Скотт Келли, несколько дней назад прибывший на борт МКС, вместе с россиянином Михаилом Корниенко принимает участие в уникальном эксперименте, в ходе которого они пробудут в космосе год, вместо полугода в случае с обычными экспедициями.

Однако в НАСА пошли еще дальше – Скотт Келли имеет брата-близнеца Марка, который также является астронавтом и находится на пенсии. За физическим состоянием обоих братьев будут внимательно следить в течение всего эксперимента. А через год, когда Скотт вернется из космоса, его организм тщательным образом обследуют, сравнив полученные результаты с результатами Марка.

Таким образом, ученые хотят узнать все подробности влияния космоса на организм человека. Уже сейчас известно, что такие факторы, как микрогравитация и более высокий радиационный фон могут ускорить процессы старения организма.

В ведомстве уже отметили, что результаты эксперимента не будут обнародованы без воли на то самих братьев. Кроме того, распространение информации в НАСА и по этическим соображениям.

В настоящее время известно, что ведомство выделило на данный эксперимент порядка 1,5 миллионов долларов. Перед полетом Скотт Келли сдал все необходимые анализы, и подобные процедуры космонавт будет проходить еще несколько раз за время полета.

В НАСА считают, что данные, полученные в ходе этого эксперимента, позволят им лучше противодействовать пагубному воздействию космоса на организм человека по время длительных космических миссий. В том числе и полета на Марс.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив