.
» » В НАСА готовятся послать астронавтов на астероид
05:53 Четверг 0 0
18-12-2014, 05:53

В НАСА готовятся послать астронавтов на астероид

В начале 2015 года в НАСА должны определиться со сценарием, по которому на окололунную орбиту будет доставлен астероид, которому предстоит стать целью пилотируемой
В начале 2015 года в НАСА должны определиться со сценарием, по которому на окололунную орбиту будет доставлен астероид, которому предстоит стать целью пилотируемой миссии.

В американском космическом ведомстве в очередной раз подтвердили свою решимость отправить людей на астероид, а также поведали некоторые подробности грядущей миссии. Так, по словам представителей НАСА, в данный момент ими еще не до конца проработаны все сценарии. Сценариев два: отбуксировать к Луне целый астероид, диаметром примерно в 10 метров, либо ограничиться фрагментом такого космического тела.

В любом случае буксировка будет осуществляться при помощи зонда, который накинет на астероид специальный «мешок» и при помощи своих двигателей начнет изменение орбиты космического тела. В конце концов, это поможет привести астероид на устойчивую орбиту вокруг Луны.

Миссия по буксировке астероида будет возможна не ранее, чем через пять лет. А послать туда астронавтов на космическом корабле «Орион» планируется лет через 10, заявляют представители НАСА.

Данная миссия, по их словам, поможет отработать не только технику пилотируемых полетов на корабле «Орион», которая пригодится в миссии на Марс в 2030-х годах, но также и испытать средства по изменению орбиты космических тел. Последнее крайне важно, так как нашей планете угрожает огромное количество астероидов, некоторые из которых весьма велики.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив