.
» » США беспокоят темпы развития космической отрасли Китая
01:06 Вторник 0 0
3-03-2015, 01:06

США беспокоят темпы развития космической отрасли Китая

Американский институт глобальных конфликтов и сотрудничества, расположенный при Калифорнийском университете, по заказу Минобороны США подготовил доклад, в котор
Американский институт глобальных конфликтов и сотрудничества, расположенный при Калифорнийском университете, по заказу Минобороны США подготовил доклад, в котором были изучены перспективы развития космической отрасли Китая и то, какие опасности это представляет для США.

В докладе, получившем название «Китайская мечта, космическая мечта: прогресс Китая в сфере космических технологий и последствия для США», описывается та опасность, которая может заключаться в активно развивающейся космической программе Китая.

В документе сказано, что Поднебесная в настоящее время активно работает над созданием собственной космической программы, которая не будет уступать аналогичным в США, России или Европе.

По этой причине США, в случае конфронтации с Пекином, придется иметь дело с державой, обладающей развитыми космическими технологиями, что может представлять опасность для важнейшего элемента обороноспособности США – военных спутников.

В последние годы Китай активно развивает свою космическую отрасль. В кратчайшие сроки Пекин отправил человека в космос, увеличил орбитальную группировку своих космических аппаратов, приступил к созданию научной станции в околоземном пространстве и начал программу освоения Луны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив