.
» » Первый китайский зонд будет отправлен к Марсу в 2020 году
02:26 Вторник 0 0
27-12-2016, 02:26

Первый китайский зонд будет отправлен к Марсу в 2020 году

Утром во вторник представителями китайской космической отрасли был опубликован доклад, на страницах которого говорилось, как о проделанном за год, так и о планах н
Утром во вторник представителями китайской космической отрасли был опубликован доклад, на страницах которого говорилось, как о проделанном за год, так и о планах на обозримое будущее.

В первую очередь обращает на себя внимание намерение Поднебесной отправить зонд к Марсу в 2020 году. Являясь одной из крупнейших космических держав мира, Китай, тем не менее, уступил Индии звание первой азиатской страны, пославшей аппарат к Красной планете.

На страницах доклада рассказывается о намерении Китая провести полномасштабную работу по освоению технологий выхода на марсианскую орбиту, посадки на поверхность и исследования этой самой поверхности. Более того, в будущем Китай хочет доставить на Землю марсианский грунт, а также образцы с астероидов.

Упоминается в докладе и об исследовании внешних планет Солнечной системы. В частности, КНР в будущем намерен сосредоточиться на изучении Юпитера.

Напомним, что на данный момент Китай нацелен на запуск автоматических зондов к Луне. Поднебесная уже высадила на поверхность спутника первый за многие десятилетия луноход, а в будущем планирует доставить на Землю образцы лунного грунта, собранные автоматическим аппаратом. В более отдаленной перспективе у Китая отправка пилотируемой экспедиции к ближайшему к нам космическому телу.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив