.
» » Россия может предложить Индии и Китаю создать общую космическую станцию
03:46 Среда 0 0
28-01-2015, 03:46

Россия может предложить Индии и Китаю создать общую космическую станцию

В рамках намеченного на текущий год делового совета БРИКС в Уфе, Россия может сделать предложение партнерам по организации о создании совместными усилиями новой
В рамках намеченного на текущий год делового совета БРИКС в Уфе, Россия может сделать предложение партнерам по организации о создании совместными усилиями новой орбитальной научной станции.

С подобным заявлением выступили представители экспертного совета при Военно-промышленной комиссии России. По их словам, новый проект космической станции вполне может быть осуществлен совместными усилиями РФ, Индии и КНР.

Выбор Индии и Китая, в комиссии объяснили активно проводимой этими государствами программе развития собственных космических отраслей. И орбитальная станция может стать для всех трех государств важным шагом для отработки совместного сотрудничества в освоении космоса.

В документе, подготовленным экспертным советом при ВПК РФ, сказано, что подготовку по этому вопросу целесообразно начинать уже сейчас, до совета БРИКС в УФЕ.

Россия, после значительного похолодания в отношении со странами Запада, заявила о возможном выходе из проекта Международной космической станции уже в 2020 году. В качестве альтернативы участия в данном проекте в РФ рассматривают, в том числе и создание собственной космической станции. Основой для нее могут стать модули, ранее предназначавшиеся для МКС.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив