.
» » Американские студенты хотят сварить пиво на поверхности Луны
18:04 Воскресенье 0 0
22-01-2017, 18:04

Американские студенты хотят сварить пиво на поверхности Луны

Способ приготовить пиво в лунных условиях был озвучен студентами Калифорнийского университета в городе Сан-Диего.

Сообщается, что данная инициатива уже помогла
Способ приготовить пиво в лунных условиях был озвучен студентами Калифорнийского университета в городе Сан-Диего.

Сообщается, что данная инициатива уже помогла студентам выйти в финал конкурса Lab2Moon. В том случае, если им удастся победить в нем, то специальная установка для приготовления пива в космосе отправится на Луну на борту индийского корабля TeamIndus. Создатели последнего получили от Google 1 миллион долларов в рамках проекта Lunar XPRIZE.

Конечно, само по себе приготовление пива на Луне вряд ли может кого-то волновать, так как с учетом стоимости одной только доставки можно сказать наверняка, что вряд ли данный пенный напиток будет хоть кому-либо по карману. Основная задача эксперимента заключается в изучении того, как ведут себя дрожжи в космических условиях. Данные микроорганизмы являются важной частью многих фармацевтических препаратов и продуктов питания, поэтому их поведение в космосе - предмет пристального интереса ученых.

В ходе реализации проекта на Луну планируется отправить капсулу, разделенную на три отсека. В первом будет находиться неферментированная основа, во втором – дрожжи. После прилунения, перегородка, разделяющая эти отделы, откроется, дав основе и дрожжам смешаться. После перемешивания откроется третья перегородка, в которую осядут дрожжи, оставив сверху пиво.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив