.
» » Две школьницы из России вышли в финал научного конкурса от Google
11:28 Пятница 0 0
28-06-2013, 11:28

Две школьницы из России вышли в финал научного конкурса от Google

Две российские девушки, учащиеся в восьмом классе одной из столичных средних школ, вышли в финал конкурса научных проектов организованного интернет-компанией Google.
Две российские девушки, учащиеся в восьмом классе одной из столичных средних школ, вышли в финал конкурса научных проектов организованного интернет-компанией Google.

Восьмиклассницы Тина Кабир и Елизавета Соснова представили в рамках конкурса Google проект под названием «ЛиТин», суть которого заключается в универсальном определении плотности тел и массы жидкостей. Девушки предложили на суд жури разработку универсального прибора, который способен определить характеристики плотности и массы, практически для всех материалов.

Принцип работы прибора не сложен, так как основывается на законе Архимеда, известном всем ученикам средних учебных заведений. Однако применить его столь оригинальным способом, смогли только Елизавета и Тина.

Помимо проекта российских школьниц, в финал конкурса Science Fair 2013,вышли еще четырнадцать научных проектов. Все авторы разработок, которых жюри допустило к участию в финале, отправятся осенью в штаб-квартиру компании. Там же жюри конкурса определит победителей конкурса, и проведет церемонию награждения, вручив авторам самого интересного проекта грант на пятьдесят тысяч долларов.

Помимо гранта для дальнейших научных изысканий, победители конкурса смогут принять участие в экспедиции издания National Geographic, которая отправится на Галапагосские острова.

В этом году, конкурс организованный компанией Google, проводится уже в третий раз. Принять в нем участие могут все молодые люди в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив