.
» » Компания Moon Express представила общественности собственный посадочный модуль
15:57 Четверг 0 0
13-07-2017, 15:57

Компания Moon Express представила общественности собственный посадочный модуль

Аппарат получил название MX-1E и представляет собой компактный спускаемый лунный модуль, который сможет доставить на поверхность ближайшего к нам космического тела
Аппарат получил название MX-1E и представляет собой компактный спускаемый лунный модуль, который сможет доставить на поверхность ближайшего к нам космического тела примерно три десятка килограмм полезной нагрузки.

Миниатюризация технологий позволяет стоить компактные, но вместе с тем весьма функциональные и буквально напичканные научным оборудованием. И MX-1E является одним из них. При этом в компании также работают и над другими аппаратами - MX-2, MX-5, а также MX-9. Данные аппараты в будущем смогут быть использованы для добычи на поверхности Луны воды, а также минералов.

Компоненты лендера MX-1E на данный момент проходят тестирование в Центре космических полетов Годдарда, который является одной из лабораторий NASA. В скором будущем тестированию будут подвержены и двигатели космического аппарата.

Напомним, что компания Moon Express является одним из участников инновационного конкурса Google Lunar X Prize. В рамках последнего участники должны послать на поверхность ближайшего к нам космического тела аппарат, который сможет проехать 500 метров, а также передаст высококачественные изображения и прочие данные. Создатели первого аппарата, который сделает это, получат приз в размере 20 миллионов долларов. И компания Moon Express является одним из главных претендентов на победу.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив