.
» » В вакууме был испытан скафандр для полетов в дальний космос
17:14 Среда 0 0
19-07-2017, 17:14

В вакууме был испытан скафандр для полетов в дальний космос

Специалисты NASA провели испытание в вакуумной камере скафандра, предназначенного для будущих пилотируемых полетов к другим телам Солнечной системы.

Испытанию по
Специалисты NASA провели испытание в вакуумной камере скафандра, предназначенного для будущих пилотируемых полетов к другим телам Солнечной системы.

Испытанию подверглись скафандры ACES (Advanced Crew Escape Suits), которые, как ожидается, будут использованы при полетах на разрабатываемом на данный момент космическом корабле Orion. Данные скафандры были испытаны в условиях вакуума после того, как немногим ранее их протестировали на летающей лаборатории в ходе имитации невесомости.

Новый американский скафандр создан с учетом опыта использования аналогичных костюмов на МКС и шаттлах. Именно от последних новинка получила знакомый всем оранжевый цвет. Очевидно, что данный цвет обусловлен, в том числе и хорошей заметностью космонавта при ярком освещении. А это значит, что во время тех же спасательных мероприятий космонавтов будет проще найти.

Скафандры созданы с учетом необходимости экономить место на борту космических кораблей. При этом в них можно будет выходить в открытый космос. Специалисты NASA планируют использовать данные костюмы при старте и возвращении домой. Одним из обязательных условий является возможность выдерживать резкое падение давления в случае разгерметизации корабля или спускаемой капсулы по тем или иным причинам.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив