.
» » Дуэт лидера группы Space и американского астронавта
10:20 Воскресенье 0 0
12-05-2013, 10:20

Дуэт лидера группы Space и американского астронавта

Оригинальный дуэт, в котором сольются воедино талант лидера группы Space Didier Marouani, увлечение музыкой астронавта Luca Parmitano и современные космические технологии, предст
Оригинальный дуэт, в котором сольются воедино талант лидера группы Space Didier Marouani, увлечение музыкой астронавта Luca Parmitano и современные космические технологии, предстоит вскоре увидеть всем гостям концертов в Москве.

Музыкант и астронавт намереваются исполнить дуэтом знаменитую композицию группы Space «Magic Fly» прямо во время московского концерта в Лужниках. Такой дуэт необычен сам по себе, но самое интересное, что астронавт в это время будет находиться на борту Международной орбитальной станции. Астронавт Luca Parmitano исполнит свою партию на синтезаторе, который уже доставлен на МКС.

Luca Parmitano отправится на орбиту в конце этого месяца, однако до старта, участники предстоящего «космического» концерта встретятся для обсуждения деталей предстоящего шоу. Didier Marouani поясняет, что для реализации этого проекта необходимо решить ряд технических проблем, однако музыкант не сомневается в профессионализме специалистов Российского космического агентства.

Нужно заметить, что группа Space когда-то стала первым коллективом, который пригласили с концертами власти Советского Союза. Концерт состоялся в 1983 году, когда «холодная война» была еще в самом разгаре, однако политика не стала препятствием для гастролей. Тогда, «космическая музыка» группы Space собрала более шестисот тысяч человек.

Рассказывая журналистам о предстоящем исполнении композиции совместно с итальянским астронавтом, Didier Marouani также заметил, что в настоящее время он уже закончил работу над новым мюзиклом «Первый человек в космосе». Свое новое творение лидер группы Space посвятил Юрию Алексеевичу Гагарину.

Выступление «космического дуэта» должно состояться двадцать девятого июня.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив