.
» » Космонавт НАСА сфотографировал пирамиды Гизы из космоса
07:21 Воскресенье 0 0
14-06-2015, 07:21

Космонавт НАСА сфотографировал пирамиды Гизы из космоса

В свой последний день пребывания на борту Международной космической станции астронавт НАСА Терри Вертс сделал орбитальные снимки знаменитых египетских пирамид.
В свой последний день пребывания на борту Международной космической станции астронавт НАСА Терри Вертс сделал орбитальные снимки знаменитых египетских пирамид.

Как сообщает портал Space.com фотографии, на которых можно разглядеть все основные строения одного из самых популярных у туристов района мира, были опубликованы на официальном твиттере астронавта уже после того, как он прибыл на Землю.

Космонавт Терри Вертс отправился на МКС в ноябре прошлого года, пробыв на борту орбитального комплекса в общей сложности 200 суток. Несколько дней назад спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-15М» совершила удачную посадку в степях Казахстана. Вместе с Вертсом на борту корабля находились россиянин Антон Шкаплеров, а также представительница Европейского космического агентства итальянка Саманта Кристофоретти, ставшая рекордсменкой мира среди представительниц прекрасного пола по времени продолжения одной космической миссии.

Все трое должны были вернуться на Землю раньше, однако апрельская авария грузового корабля «Прогресс» заставила космические ведомства пересмотреть свои планы и отсрочить посадку.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив