.
» » Канадский астронавт поет песни
20:24 Пятница 0 0
28-12-2012, 20:24

Канадский астронавт поет песни

Астронавт канадского космического агентства (Canadian Space Agency) Крис Хэдфилд довольно активно общается в сети интернет, и недавно рассказал как члены экипажа Междунаро
Астронавт канадского космического агентства (Canadian Space Agency) Крис Хэдфилд довольно активно общается в сети интернет, и недавно рассказал как члены экипажа Международной космической станции (МКС) отпраздновали Рождество.

В своем аккаунте сервиса микроблогов Twitter, канадский астронавт разместил праздничные фотографии сделанные на МКС, а также опубликовал на видеохостинге YouTube записанную им в космосе песню. Сопровождая пение игрой на гитаре, доставленной на орбитальную станцию в 2001 году, Крис Хэдфилд исполняет «Jewel in the Night».

Астронавт рассказывает о том, что шум от аппаратуры работающей станции несколько мешает исполнению песни, однако благодаря состоянию невесомости гитару нет необходимости держать в руках, так как она свободно парит в воздухе.

Представитель канадского космического агентства Крис Хэдфилд, является командиром ста сорока семи дневной экспедиции на МКС, и регулярно делиться новостями с обитателями интернет пространства. Так за несколько дней до старта, астронавт принял участие в специальном открытом интервью, темой которого был предложение задавать любые вопросы.

В частности удовлетворяя интерес многочисленных участников беседы, Крис Хэдфилд рассказал о том, что регулярно проверяет все сообщения пришедшие на его аккаунты в социальных сетях.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив