.
» » SpaceX планирует начать запускать спутники для раздачи интернета уже в этом году
16:57 Четверг 0 0
4-05-2017, 16:57

SpaceX планирует начать запускать спутники для раздачи интернета уже в этом году

Помочь компании Илона Маска запустить на орбиту более четырех тысяч космических аппаратов должна будет ракета Falcon 9.

Как и говорили ранее некоторые, в том числе и
Помочь компании Илона Маска запустить на орбиту более четырех тысяч космических аппаратов должна будет ракета Falcon 9.

Как и говорили ранее некоторые, в том числе и российские эксперты, основной целью создания ракеты-носителя многоразового использования, помимо повышения конкурентоспособности на рынке коммерческих запусков, является создание своей огромной группировки спутников.

На данный момент сразу несколько компаний работают в направлении запуска своей глобальной сети спутников, обеспечивающих доступ к интернету. Ранее об этом заявляли в Facebook и Google. Однако только у SpaceX Илона Маска, по факту, есть технологии для того, чтобы создать такую внушительную сеть космических аппаратов.

Многоразовая ракета у компании уже есть, и дело за самими спутниками. В SpaceX заявили о том, что на данный момент аппараты проходят тестирование, и если оно завершится успешно, то первый пуск должен будет состояться уже в конце этого года. Отправка же второго аппарата состоится в следующем году. Всего же, благодаря тому, что компания имеет единственную многоразовую ракету-носитель в мире, до 2024 года на высотах, превышающих 1000 километров, планируется развернуть грандиозную сеть в 4000 с лишним аппаратов.

Такое громадное количество спутников должно будет покрыть своим сигналом весь мир, принеся возможность подключаться к Интернету даже в самые удаленные от цивилизации уголки.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив