.
» » SpaceX провели испытания центрального блока ракеты-носителя Falcon Heavy
12:31 Среда 0 0
10-05-2017, 12:31

SpaceX провели испытания центрального блока ракеты-носителя Falcon Heavy

На официальном твиттере компании SpaceX было опубликовано видео испытания центрального блока будущей ракеты Falcon Heavy, первый пуск которой должен быть осуществлен уже
На официальном твиттере компании SpaceX было опубликовано видео испытания центрального блока будущей ракеты Falcon Heavy, первый пуск которой должен быть осуществлен уже в конце текущего года.

Как отметили в компании SpaceX, испытания прошли успешно. А это значит, что подготовка к настоящему запуску ракетоносителя будут продолжены по графику, и сверхтяжелая ракета все же покажет себя в деле до конца 2017 года.

Напомним, что Falcon Heavy может доставлять до 63,8 тонн на опорную орбиту и до 26,7 тонн на орбиту геопереходную. При этом носитель сможет использоваться как для запуска различных спутников, так и для вывода в космос аппаратов, способных совершать межпланетные полеты. Не исключено, что данный носитель будет использован в собственной марсианской программе компании SpaceX.

При этом носитель интересен еще и тем, что на нем компания Илона Маска будет осуществлять дальнейшее развитие своего проекта многоразовых носителей. И ожидается, что возвращаться будет не только центральный блок, но и остальные части данного транспортного средства, включая и головной обтекатель после того, как от него отделится полезная нагрузка.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив