.
» » РКК «Энергия» хочет отправлять туристов к Луне
11:46 Среда 0 0
19-07-2017, 11:46

РКК «Энергия» хочет отправлять туристов к Луне

Глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев в интервью ТАСС сообщил о заключенном с иностранными партнерами договоре в рамах проекта по отправке туристов в облет Луны.
Глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев в интервью ТАСС сообщил о заключенном с иностранными партнерами договоре в рамах проекта по отправке туристов в облет Луны.

Что именно это за компания, Солнцев не уточнил, однако, по его словам, технические возможности отправить космический корабль в облет нашего естественного спутника имеются уже сейчас. Однако для проведения модернизации корабля «Союз», на котором и планируется отправиться в подобный полет, необходимы инвестиции.

В частности превращение орбитального такси в межпланетный корабль потребует наличие систем дозаправки, возможности погасить вторую космическую скорость, а также более мощных систем связи. Все эти нововведения, интегрируемые в технологию корабля «Союз», потребуют немалых финансовых вложений.

В планах Ракетно-космической корпорации «Энергия» осуществить проект по отправке космических туристов к Луне. Сам полет, который продлится несколько дней, подразумевает облет нашего естественного спутника, без посадки на его поверхность. Вероятно, что стоимость такого полета будет крайне высока и доступна только самым обеспеченным слоям населения.

Освоение космоса / exclusive 15:06 Вторник 0 0 Джефф Безос удостоен премии имени Базза Олдрина за инновации в космической сфере
В Космическом центре Кеннеди прошла церемония награждения премией Базза Олдрина, выдающейся за достижении в развитии космической сферы. В этом году данной высоко

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив