.
» » Запуск ракеты Falcon 9 отложен на 24 часа
02:10 Четверг 0 0
25-02-2016, 02:10

Запуск ракеты Falcon 9 отложен на 24 часа

Представители компании SpaceX Элона Маска заявили о том, что откладывают минимум на сутки очередной запуск на орбиту своей ракеты-носителя Falcon 9.

Информацию об этом в
Представители компании SpaceX Элона Маска заявили о том, что откладывают минимум на сутки очередной запуск на орбиту своей ракеты-носителя Falcon 9.

Информацию об этом в компании сообщили на странице своего аккаунта в социальной сети Twitter. В SpaceX говорят, что пуск будет отложен до вечера четверга по местному времени. Причиной, как заявляют в компании, является необходимость охладить ракетное топливо.

Всего в 2016 году SpaceX запланировали провести 12 пусков своей главной ракеты. И этот запуск Falcon 9 станет уже вторым. На борту носителя находится телекоммуникационный аппарат компании SES.

В ходе пуска, как и ранее, будет предпринята попытка посадить на плавающую платформу первую ступень ракеты-носителя. Ранее такую операцию удавалось проделать только на суше, а все четыре попытки в случае с морским спуском окончились неудачей. В последний раз ракета успешно спустилась, и уже после этого неисправность одной из опор заставила всю конструкцию опрокинуться на бок и взорваться.

В SpaceX работают над созданием ракеты-носителя многоразового использования. Это поможет им сделать космические пуски дешевле, а свое предложение на рынке более выгодным.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив