.
» » В NASA одобряют проект создания гостиницы на околоземной орбите
15:16 Среда 0 0
26-07-2017, 15:16

В NASA одобряют проект создания гостиницы на околоземной орбите

В скором будущем туристы с деньгами могут получить возможность выбирать между отдыхом на нашей планете и за ее пределами. Ну а для того, чтобы в космосе таким турис
В скором будущем туристы с деньгами могут получить возможность выбирать между отдыхом на нашей планете и за ее пределами. Ну а для того, чтобы в космосе таким туристам было комфортнее, для них построят настоящую орбитальную гостиницу.

В американском космическом агентстве NASA одобрили проект представителей Массачусетского технологического института по созданию гостиницы, расположенной на околоземной орбите. Отель, который может быть размещен в космосе в 2025 году, будет находиться на высоте в 2000 километров.

В этом контексте становится не очень понятно то, как именно в NASA хотят обеспечить безопасность туристов во время их 12-дневного пребывания в космосе. Все дело в том, что действие магнитного поля нашей планеты, проявляющееся на борту той же МКС, на впятеро большей высоте не работает. Так что на людей, находящихся в таком «отеле», будет воздействовать сильнейшая космическая радиация.

Вопрос актуален еще и потому, что в космос планируется выведение надувных модулей, которые вряд ли являются примером конструкций, способных защитить от космического излучения.

Впрочем, на столь больших высотах гостиница, вероятнее, будет менее подверженной воздействию космического мусора.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив