.
» » Джефф Безос показал ход строительства фабрики для своих ракет New Glenn
15:12 Пятница 0 0
21-07-2017, 15:12

Джефф Безос показал ход строительства фабрики для своих ракет New Glenn

Основатель крупнейшего на планете интернет-магазина Amazon, а также космической компании New Origin Джефф Безос продемонстрировал общественности строительство фабрики
Основатель крупнейшего на планете интернет-магазина Amazon, а также космической компании New Origin Джефф Безос продемонстрировал общественности строительство фабрики компании во Флориде, где в будущем планируется собирать ракеты-носители New Glenn.

Ролик был снят с воздуха при помощи летающего дрона. Аппарат делает полукруг над строящейся фабрикой, после чего снижается над крышей самого большого из цехов, показывая сидящего на ней человека. Последним является сам Безос, держащий в руках табличку, информирующую о том, что предприятие скоро откроется.

Основатель Amazon Безос с 72 миллиардами долларов является третьим в списке богатейших людей планеты. Основное свое состояние Джефф заработал на компании Amazon, являющейся крупнейшей в интернете торговой площадкой. Впрочем, на данный момент он хочет внести свое имя в историю не просто как человек, перевернувший понятие интернет-торговли, но и как один из успешных игроков только зарождающегося рынка частного космоса.

Ракеты, которые планируется собирать на данной фабрике, New Glenn, подобно Falcon 9 имеют возможность повторного использования первой ступени.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив