.
» » Первый повторный запуск ракеты Falcon 9 состоится уже 30 марта
18:57 Вторник 0 0
28-03-2017, 18:57

Первый повторный запуск ракеты Falcon 9 состоится уже 30 марта

На днях с космодрома на мысе Канаверал в космос отправится ракета-носитель Falcon 9 со спутником SES-10. Данный запуск отличается от остальных тем, что первая ступень рак
На днях с космодрома на мысе Канаверал в космос отправится ракета-носитель Falcon 9 со спутником SES-10. Данный запуск отличается от остальных тем, что первая ступень ракеты ранее уже летала в космос, и будет использоваться повторно.

В компании SpaceX сообщили дату запуска ракеты-носителя Falcon 9 с многоразовой первой ступенью. По словам представителей компании, исторический пуск состоится уже 30 марта. Если запуск будет успешным, то, по словам Илона Маска, данная ступень будет использоваться и в дальнейшем – до 20 раз.

Первая ступень, которая отправится в космос в скором времени, в апреле 2016 года успешно спустилась на морскую платформу в Атлантическом океане. Спуск осуществлялся в вертикальном режиме при помощи собственных двигателей.

После возврата с орбиты ступень была подвергнута тщательной технической проверке и испытаниям. Все эти мероприятия выявили возможность дальнейшей ее эксплуатации.

Повторное использование первой ступени, являющейся самой большой и дорогой частью ракеты Falcon 9, позволит компании SpaceX сделать пуски более дешевыми, а значит – выгодными для заказчиков.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив