.
» » Мышки-песчанки чувствуют себя нормально
14:38 Суббота 0 0
20-04-2013, 14:38

Мышки-песчанки чувствуют себя нормально

Эксперимент с биологическим спутником «Бион-М1» важен не только для специалистов, так как за его результатами с интересом наблюдают даже те люди, чья сфера деятель
Эксперимент с биологическим спутником «Бион-М1» важен не только для специалистов, так как за его результатами с интересом наблюдают даже те люди, чья сфера деятельности далека от космоса.

И вот наконец, появилась первая информация, которой поделился с журналистами профессор Евгений Ильин, являющийся заместителем руководителя проекта «Бион-М1».

Профессор рассказал, что вся научная аппаратура установленная на борту «ковчега» включилась и функционирует в штатном режиме. Мышки-песчанки впервые после старта ракеты-носителя «пообедали» и чувствуют себя в пределах нормы.

Выведение аппарата на заданную орбиту прошло нормально, солнечные батареи раскрылись, а бортовой компьютер отвечает на команды. По словам профессора Евгения Ильина специальная аппаратура космического аппарата уже начала передавать телеметрическую информацию.

В клетках животных включился свет, после чего сразу был подан корм, и состоялось первое кормление. Правда ответить на вопрос о том, как именно ведут себя животные невозможно, так как видео с камер наблюдающих за клетками не транслируется в режиме онлайн. Вся информация фиксируется бортовым регистратором, и обрабатываться будет только после возвращения на Землю.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив