.
» » Биоспутник с необычным экипажем стартовал с Байконура
11:22 Пятница 0 0
19-04-2013, 11:22

Биоспутник с необычным экипажем стартовал с Байконура

Сегодня девятнадцатого апреля в 14:00 (Мск) со стартовой площадки космодрома Байконур на орбиту отправился биоспутник «Бион-1 М» с необычным экипажем на борту.

Это п
Сегодня девятнадцатого апреля в 14:00 (Мск) со стартовой площадки космодрома Байконур на орбиту отправился биоспутник «Бион-1 М» с необычным экипажем на борту.

Это первый эксперимент подобного направления за последние шесть лет.

В «Космическом ковчеге» на орбиту полетели рыбки-цихлиды, мышы-песчанки, а также разнообразные растения и микроорганизмы.

Помимо биологического спутника в космос отправилось еще несколько аппаратов.

Спутник «Аист», который создавался студентами Самарского аэрокосмического университета, а также американский и немецкий космические аппараты предназначенные для отработок технологий дистанционного зондирования планеты.

Благодаря «Бион-М» ученые получат возможность проводить исследования в области физиологии, космической биологии и биотехнологии, так как результаты экспериментов вернуться на Землю.

Результаты исследований лягут в основу новых разработок в области медицинского обеспечения особо длительных космических пилотируемых полетов.

Также в программу исследований входит вопрос деятельности человека в экстремальных условиях.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив