.
» » Спутник Metop-B выведен на орбиту
15:17 Понедельник 0 0
17-09-2012, 15:17

Спутник Metop-B выведен на орбиту

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с установленным на борту европейским метеорологическим спутником Metop-B прошел в штатном режиме, и аппарат выведен на заданную орби
Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с установленным на борту европейским метеорологическим спутником Metop-B прошел в штатном режиме, и аппарат выведен на заданную орбиту.

Сегодня, семнадцатого сентября, в 21:37 по московскому времени, метеорологический спутник Metop-B успешно отделился от разгонного блока, после чего вышел на заданную орбиту.

Орбитальный спутник Metop-B разработан компанией EADS Astrium по заказу European Space Agency (ЕSA) и European Organisation for the Exploitation of Meteorological Satellites (EUMETSAT),и является вторым аппаратом подобного класса. Всего данный проект предполагает вывод трех спутников.

Орбитальный метеорологический спутник Metop-B, относится к международной полярной спутниковой системе, которая находится в ведомстве европейских и американских космических программ. Реализация данной программы, нацелена на исследование погодных условий в Арктике.

Кроме того спутники данного класса, будут вести мониторинг воздушных потоков и уровня озона над океанами нашей планеты, и передавать на Землю высокоточные данные для составления долгосрочных прогнозов погоды.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив