.
» » Сегодня космонавты МКС выйдут в открытый космос
01:07 Пятница 0 0
19-04-2013, 01:07

Сегодня космонавты МКС выйдут в открытый космос

Сегодня, в 18.00 по времени Москвы, космонавтам Роману Романенко и Павлу Виноградову предстоит ответственная и волнующая операция – выход в открытый космос. В планах
Сегодня, в 18.00 по времени Москвы, космонавтам Роману Романенко и Павлу Виноградову предстоит ответственная и волнующая операция – выход в открытый космос. В планах 6-часовых работ у ребят не только демонтаж экспериментальных объектов, но и технические работы.

Международная космическая станция является местом проведения десятков экспериментов разной степени сложности. Причем, некоторые производятся не только на борту станции, но и за ее бортом. Демонтажем этих экспериментальных капсул и будут занимать космонавты, а также осуществлять плановые технические работы.

Кстати, для Романенко это будет первый выход в открытый космос, так что его волнение можно себе представить. Первый выход в открытый космос, наверное, должен быть невероятным по силе переживанием. Его коллега, Павел Виноградов уже 6 раз выходил за пределы станции, проведя в космическом вакууме, в общей сложности, 25 часов, так что опыта у него предостаточно. Внушают доверия и скафандры «Орлан-МК», на груди которых находятся ЖК дисплеи, помогающие космонавтам советами по работе и в случае нештатных ситуаций.

Выход, который намечен на 6 часов вечера, продлится до полуночи, так как ребят ждет большой объем работ. В частности, будут демонтированы контейнеры по экспериментам «Био-риск» и «Выносливость», а также смонтировано оборудование для эксперимента «Обстановка». Наконец, необходимо будет заменить видеометр, использующийся во время стыковки со станцией космических кораблей. А если учесть, что скафандры, не смотря на свою надежность, все же будут довольно неудобны, то все эти действия точно растянутся на 6 часов.

Все остальные члены экипажа Международной космической станции будут находиться внутри, наблюдая за своими товарищами и страхуя их.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив