.
» » Российский экипаж готовится к работам за пределами орбитальной станции
01:05 Четверг 0 0
22-08-2013, 01:05

Российский экипаж готовится к работам за пределами орбитальной станции

Сегодня, двадцать второго августа, российский экипаж орбитальной станции выйдет в открытый космос, для проведения очередных запланированных технических работ.

Б
Сегодня, двадцать второго августа, российский экипаж орбитальной станции выйдет в открытый космос, для проведения очередных запланированных технических работ.

Бортинженеры станции Мисуркин и Юрчихин произведут выход в открытый космос в четвертый раз за этот год. В 15:40 по московскому времени космонавты откроют люки стыковочного модуля «Пирс», и приступят к выполнению поставленных задач. Запланированная продолжительность работ составляет пять часов пятьдесят пять минут.

Российский специалисты проведут демонтаж научной аппаратуры, которая была установлена с внешней стороны станции, в рамках проекта СЛС. В процессе работ, космонавтам предстоит заменить площадку переходного отсека модуля «Звезда», а также взять пробы с поверхности модуля «Поиск».

Оба российских космонавта будут оснащены новыми компьютеризованными скафандрами, которые имеют специальные жидкокристаллические дисплеи, служащие «подсказкой» в случае нештатной ситуации.

Александр Мисуркин выйдет в открытый космос в третий раз, а Федор Юрчихин, покинет станцию для проведения внешних работ уже в седьмой раз.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив