.
» » Выход в открытый космос продлился более 6 часов
00:56 Вторник 0 0
25-06-2013, 00:56

Выход в открытый космос продлился более 6 часов

Работы за бортом Международной космической станции, в которых участвовали российские космонавты, продлились на полтора часа дольше, чем было запланировано.

Изнач
Работы за бортом Международной космической станции, в которых участвовали российские космонавты, продлились на полтора часа дольше, чем было запланировано.

Изначально, выход в открытый космос должен был длиться 6 часов, но некоторые работы потребовали больше времени, чем предполагалось изначально, поэтому космонавты задержались в открытом космосе дольше, чем рассчитывали. Основных усилий им стоила прокладка кабеля для многофункционального лабораторного комплекса. Однако, мягкие поручни для модуля «Звезда» они установить так и не успели. Правда, эта задача не входила в число приоритетных, так что ее можно перенести и на следующий раз. Этим летом россиянам еще предстоит выйти в открытый космос. Следующие работы за пределами станции намечены на середину августа этого года.

Все выходы в открытый космос отрабатываются в специальных бассейнах, чтобы на орбите действия были отточены до автоматизма. Но, работа в космической пустоте все же отличается от того, что космонавтам приходится проделывать в бассейнах, так что задержки вполне обычны. Свой первый выход в открытый космос Александр Мисуркин может считать успешным.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив