.
» » Житель Челябинска готовится к полету в космос
12:28 Вторник 0 0
5-03-2013, 12:28

Житель Челябинска готовится к полету в космос

22-летнему Алексею Самойлову посчастливилось пройти в финал отборочного тура на место второго пилота на космическом корабле.

Алексей Самойлов, который проживает
22-летнему Алексею Самойлову посчастливилось пройти в финал отборочного тура на место второго пилота на космическом корабле.

Алексей Самойлов, который проживает в Ленинском районе Челябинска принимал участие в конкурсе, который организовала компания Ахе. По всей России заявили о своем желании участвовать несколько тысяч человек, но челябинец вошел в десятку лидеров. Сейчас Самойлов готовится ехать в Москву, где пройдет финал конкурса и определится победитель.
Алексей никогда раньше не думал стать космонавтом. Случайно увидав рекламу, посетил сайт компании и прошел регистрацию в программе. Через некоторое время заполнил анкету по просьбе организаторов, ну а потом получил поздравительное письмо из Москвы. Организаторы рассказали Алексею, что ему нужно находиться в Москве 12 марта, чтоб продолжать участие в конкурсе на место в космическом корабле. В интервью «Первой областной» Самойлов рассказал, что подавал заявку ради интереса, и попал в сотню, а после этого и в десятку лидеров. После звонка из Москвы настроен исключительно на первое место, так как очень хочет полететь и посмотреть все красивое с высоты. Алексей уверен, что у него есть все шансы победить, хотя и соперникам он отдает должное – у большинства отличная подготовка.

Житель Челябинска находится в отличной физической форме и занимается пауэрлифтингом. Алексей считает, что хорошие тренировки помогут ему победить в конкурсе, а потом пригодятся в полете. Чтобы победить в финале, Алексей стал тренироваться по другой схеме – выполнять больше упражнения на выносливость и меньше силовых. Пока что Самойлов не старается заглянуть в будущее того, кто выиграет конкурс. Но если он получит возможность полететь в космос, то собирается сделать друзьям сюрприз: передать всем «привет» из космоса. Но пока об этом говорить рано - нужно сосредоточиться на прохождении отбора.

Финальный тур начнется в столице 12 марта. Три победителя из России будут отправлены в США, в международную академию космоса Axe Apollo Space Academy. В Америке будет проводиться международный отборочный тур, в котором претенденты будут испытываться в полетах на реактивных самолетах, полетах в невесомости, занятиях на центрифуге. Жюри выберет 25 парней, которые показали лучшие результаты и весной 2014 года они полетят в космос.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив