.
» » Россия возвращается на Евровидение
13:23 Среда 0 1 185
8-11-2017, 13:23

Россия возвращается на Евровидение

Как уже известно, Евровидение 2018 пройдет в Португалии. Организаторы конкурса представили логотип конкурса, который пройдет в 54-й раз и особо отметили участие в нем России.

В 2017 году Евровидение прошло без участия России. Все потому, что СБ Украины запретила въезд в страну певице Юлии Самойловой, представлявшую на конкурсе Россию. Попытки, предпринятые Европейским вещательным союзом уладить этот вопрос ни к чему не привели. Посему, Россия участия в Евровидении-2017 не принимала.

Впервые конкурс пройдет в следующем году в Португалии. И организаторы со всей ответственностью подошли к его организации. На днях ими был представлен логотип международного музыкального конкурса - морская ракушка и под стать ей - официальный девиз "Все на борт!". Таким образом португальцы напомнили, что их страна - морская держава, берега которой омывают воды Атлантического океана.

Организаторы конкурса особо отметили участие в нем России: "Россия готова вернуться после года отсутствия", - отметили они в своем выступлении. Состоится конкурс с 8 по 12 мая. Финал пройдет в Лиссабоне - столице Португалии.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив