.
» » РОСКОСМОС начал финансирование проекта ЭкзоМарс
13:40 Суббота 0 0
29-12-2012, 13:40

РОСКОСМОС начал финансирование проекта ЭкзоМарс

Российское космическое агентство начинает финансирование своей части совместного проекта с European Space Agency.

Возникшие ранее проблемы с подписанием официального сог
Российское космическое агентство начинает финансирование своей части совместного проекта с European Space Agency.

Возникшие ранее проблемы с подписанием официального соглашения по ЭкзоМарс, представители РОСКОСМОС планируют решить в процессе создания специальных приборов, установка которых на исследовательском зонде предусмотрена первоначальным договором.

Исследовательский проект «ЭкзоМарс» включает в себя отправку в 2016 году орбитального зонда, при помощи которого специалисты планируют вести изучение красной планеты. А также в 2018 году, в рамках проекта на Марс должна отправиться автоматическая исследовательская станция. Изначально в проекте предполагалось участие Америки, однако после отказа НАСА от финансирования, к разработке подключился РОСКОСМОС.

Подписание официального соглашения по проекту «ЭкзоМарс» должно было состояться в ноябре текущего года, однако возникшие проблемы с согласованием всех пунктов, поставили его реализацию под угрозу.

Глава Российского космического агентства Владимир Поповкин заявил, что окончательное согласование договора по «ЭкзоМарс», пройдет во второй половине января 2013 года.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив