.
» » Ямал движется к заданной цели
16:57 Понедельник 0 0
10-12-2012, 16:57

Ямал движется к заданной цели

Телекоммуникационный спутник «Ямал-402»,который не смог долететь до заданной орбиты в результате технического сбоя разгонного блока «Бриз-М», удалось в результате
Телекоммуникационный спутник «Ямал-402»,который не смог долететь до заданной орбиты в результате технического сбоя разгонного блока «Бриз-М», удалось в результате вчерашнего маневра приблизить к цели на пятьсот километров.

Задействовав двигатели космического аппарата, его удалось немного поднять, хотя до геостационарной орбиты все еще далеко. По данным американских специалистов, всего понадобится четыре включения двигателей космического аппарата «Ямала-402»,чтобы довести его до расчетной точки.

Второе включение двигателей запланировано на одиннадцатое декабря, и продлится около шестидесяти минут, после чего телекоммуникационный спутник поднимется еще выше.

Имевший место технический сбой разгонного блока «Бриз-М», согласно заявлению владельцев спутника компании «Газпром космические системы», никак не скажется на сроках ввода в эксплуатацию космического аппарата. В настоящее время все системы спутника связи работают в штатном режиме, и его аварийное доведение до запланированной орбиты, не скажется на последующей эксплуатации.

Испытания корректной работы спутника «Ямал-402» продлятся в соответствии с установленными сроками в течение одного месяца, после чего космический аппарат будет передан в центр управления полетами ОАО «Газпром космические системы».


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив