.
» » Когда по плану конец света ?
09:28 Суббота 0 0
5-05-2012, 09:28

Когда по плану конец света ?

Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), устав от истерических воплей кликуш и провидцев, выступили с официальны
Представители Национального управления по исследованию космического пространства (НАСА), устав от истерических воплей кликуш и провидцев, выступили с официальным заявлением. Лейтмотивом заявления является то — что ни одна из «планет-убийц», которые по утверждениям различных уфологов не перестают угрожать жителям Земли, в ближайшем обозримом будущем, нам не угрожает. Да и собственно будет более точно сказать — что их нет вовсе.

Разнообразные концы света предсказывались на протяжение многих веков. Вся разница лишь в том, что раньше это звучало как — Истинно вам говорю! Земля налетит на небесную ось!,то теперь технологии шагнули вперёд, и небесную ось заменили на планету Нибиру.

Истерия по поводу страшной планеты Нибиру началась в 1976 году, вместе с выходом книги Захария Ситчина, в которой он представил свой перевод клинописи цивилизации Шумеров. Судя по его толкованию — планета Нибиру, обладает невероятной орбитой, и приближается к Солнцу каждые 3600 лет. И дальше эту тему подхватили все кому не лень. Сначала предсказатели назначили конец света на 2003 год, и в ожидание этого времени, начали спокойно пожинать плоды запущенной информации.

Но прошёл 2003 год, ничего не случилось — а молчать то как-то не с руки! И конец света перенесли на 2012 — благо тут ещё и Майя со своим календарём очень в цвет всплыли. Но не дожидаясь намеченного срока, появился новый повод поистерить, так как очень удачно учёными была обнаружена комета Еленина. Ну как было упустить такой шанс — и именно эта комета была объявлена новым монстром, который уничтожит Землю. Собрав немного бонусов на очередном конце света, уфологи и предсказатели стали ждать когда комета пролетит мимо, что бы назначить новое время апокалипсиса.

Но вот настал и 2012 год, а планеты Нибиру — по прежнему не видно! Причём предсказатели не сдаются, и утверждают что информация просто замалчивается, но и это утверждение — мягко говоря не состоятельно. Даже если предположить что все государственные обсерватории молчат по приказу свыше, то уж астрономам-любителям постоянно выкладывающим в интернете новую информацию, рот таким образом не заткнёшь.

Конечно можно и дальше продолжать верить в космические сказки, но с таким же успехом, можно верить в то — Винни Пух и Карлсон готовят уничтожение человечества.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив