.
» » Астробиолог David Morrison о конце света
11:57 Вторник 0 0
18-12-2012, 11:57

Астробиолог David Morrison о конце света

Вряд ли древняя цивилизация Майя могла предположить, сколько шуму наделает их календарь, и уж точно они не ставили перед собой цели — посильнее напугать потомков.
Вряд ли древняя цивилизация Майя могла предположить, сколько шуму наделает их календарь, и уж точно они не ставили перед собой цели — посильнее напугать потомков.

Однако именно так и произошло, а объем вопросов профессиональным ученым за три дня до наступления «конца света», возрос многократно.

Астробиолог David Morrison в своем блоге astrobiology.nasa.gov, получил более пяти тысяч вопросов, которые разумеется касаются предстоящего апокалипсиса. В частности люди из разных стран, хотят узнать о существование планеты Нибиру, а также обеспокоены реальностью древних предсказаний.

Ученые НАСА уже не единожды говорили о несостоятельности подобных предсказаний, однако приближающееся двадцать первое декабря, породило новую волну вопросов на эту тему. David Morrison аргументировано объясняет что опасаться, по крайней мере сейчас, абсолютно нечего. Астробиолог в частности сказал, что Земле ничего не угрожает, планеты Нибиру не существует, а также порекомендовал наслаждаться приближающимися новогодними праздниками.

Теме не менее остаются люди которые не верят ученым, и например на юге Франции у горы Bugarach собралось уже достаточно большое количество желающих «спастись», так как по одной из версий именно там их заберет инопланетный космический корабль.

Конечно не остались в стороне и американцы, ринувшись скупать места в бункере у Larry Hall, который оборудовал убежище из старой ракетной шахты. Построенная во времена холодной войны, шахта располагается на глубине в пятьдесят пять метров, и пользуется большим успехом.

Самое интересное в этой ситуации, это цена билета на одно место, которая равняется 2 000 000 долларов. И ведь предприимчивый Larry Hall — уже умудрился продать все места!

видео: Астробиолог David Morrison о конце света. (еnglish)


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив