.
» » НАСА: Никакого конца света в сентябре не будет
05:26 Воскресенье 0 0
23-08-2015, 05:26

НАСА: Никакого конца света в сентябре не будет

Представители официальной науки из американского космического ведомства НАСА заявили о том, что никакого столкновения нашей планеты и крупного астероида в сентя
Представители официальной науки из американского космического ведомства НАСА заявили о том, что никакого столкновения нашей планеты и крупного астероида в сентябре ожидать не стоит.

Причиной, по которой в американском космическом агентстве выступили с опровержением «конца света», стали слухи, активно распространяющиеся в настоящее время в интернете. Судя по распространяемым сообщениям, в период с 15 по 28 сентября в нашу планету врежется гигантский астероид, который приведет к уничтожению значительной части территории Земли.

В ответ на эти слухи НАСА выпустило официальное сообщение, в котором представитель ведомства Пол Ходас заявил о том, что у людей, распространяющих данную информацию, нет никаких доказательств того, что в указанный период в нашу планету действительно врежется малое космическое тело.

Более того, по словам представителя НАСА, столкновения Земли и астероида не стоит ждать и в обозримом будущем, так как на ближайший век вероятность такого катаклизма составляет 0,01 процента, что является весьма незначительным.

Слежение за движением астероидов и комет является крайне важной частью астрономии. Данные космические тела, даже сравнительно небольшого размера, могут причинить большой ущерб значительной территории, как чуть не произошло в феврале 2013 года в Южном Урале.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив