.
» » Кремль желает знать имена антигероев, повинных в ситуации с «Фобосом»
18:33 Среда 0 0
18-01-2012, 18:33

Кремль желает знать имена антигероев, повинных в ситуации с «Фобосом»

Уполномоченный представитель Минобороны РФ А. Золотухин сообщил официальную версию о месте падения станции, в которой говорится, что уцелевшие части "Фобос-Грунт"
Уполномоченный представитель Минобороны РФ А. Золотухин сообщил официальную версию о месте падения станции, в которой говорится, что уцелевшие части "Фобос-Грунт" погрузились воды Тихого океана в прошедшее воскресенье Время падения 21.45 по Москве.

Запуск станции произошел 9 ноября ушедшего года, ее вес составлял 13, 5 тонн. "Фобос-Грунт" станция межпланетного назначения стартовала после перерыва, длящегося целых 15 лет, но функции своей она не выполнила, не достигла спутника Марс с целью взятия пробы грунта и застряла на отлетной орбите. В итоге сам аппарат и топливо, находившееся на нем, сгорели в атмосфере, в плотных ее слоях.

Радиоизотопный источник, находившийся в аппаратуре в незначительном объеме (масса его менее 10 микрограмм) опасности для окружающей среды не представляет. Маршевая установка по неизвестным причинам не смогла включиться, в итоге станция не смогла перевестись на необходимую траекторию перелета.

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ на личной странице в интернете заявил, что будет лично курировать процедуру расследования тех причин, следствием которых явилось падения станции и ждет отчет Роскомстата, обещанный быть 26 января, с именами антигероев, виноватых в сложившейся ситуации.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив