.
» » Куда упал Фобос
16:13 Среда 0 0
18-01-2012, 16:13

Куда упал Фобос

Предположительно, несгоревшие в тропосфере и стратосфере части станции «Фобос-Грунт», упали в 19:45 в районе Тихого океана, в районе чилийского острова Веллингтон, э
Предположительно, несгоревшие в тропосфере и стратосфере части станции «Фобос-Грунт», упали в 19:45 в районе Тихого океана, в районе чилийского острова Веллингтон, эти данные сообщил представитель пресс-службы Минобороны РФ Алексей Золотухин.

Однако есть и другая, заслуживающая не меньшего внимания, версия о точке падения станции – фрагменты упали на территории Бразилии, точнее в штате Гояс.

Однако бразильский астроном-любитель сообщил на одном из сайтов, что он не наблюдал пролета «Фобос-Грунт» над Бразилией, хотя очень внимательно следил за ситуацией в космическом пространстве. Он пишет, что его наблюдения не дали положительного результат, объект зафиксирован не был.

Европейское космическое агентство, которое пристально следило за полетом межпланетной станции, заявляет, что у них нет сведений о ее падении. Американские коллеги падение подтверждают, но никаких определенных данных по этому вопросу у них нет, о месте падения обломков у них информации нет.

Официальный сайт Роскосмоса опубликовав первые сообщения о падении станции, стал работать с перебоями, позже нормальная работа сайта была восстановлена, но новой более точной информации к данному моменту не появилось.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив