.
» » Ставропольские пенсионеры занялись исследованием космоса
15:14 Суббота 0 0
26-11-2011, 15:14

Ставропольские пенсионеры занялись исследованием космоса

В Изобильненском центре соцобслуживания населения открыли факультет астрономии на базе университета "Третьего возраста". Его студентами стали люди с ограниченны
В Изобильненском центре соцобслуживания населения открыли факультет астрономии на базе университета "Третьего возраста". Его студентами стали люди с ограниченными возможностями и пенсионеры.

Идея открыть тайны космоса для пожилых людей родилась у одного из начинающих специалистов центра - Кирилла Новопашина. Оригинальную задумку сотрудника-новатора руководство восприняло с интересом и решило воплотить в жизнь.

Занятия проводят с помощью специальной компьютерной программы, позволяющей наблюдать за настоящим звездным небом в масштабе. Кроме изучения небесных тел, в планетарии "студенты" смогут наблюдать за солнечными затмениями и движениями комет.

"Виртуальные путешествия по Вселенной способствуют эмоциональной разгрузке, положительным эмоциям у инвалидов и пожилых людей, просто улучшают их настроение и снимают чувство тревоги. Да и сами «студенты» с большим удовольствием влились в учебный процесс ", - говорят специалисты Изобильненского центра соцобслуживания населения.

Сегодня исследованием космоса в виртуальном планетарии занимается всего 8 человек. Но желающих присоединиться к студентам-астрономам все больше и больше с каждым днем.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив