.
» » Астрономы на порядок увеличили количество галактик во Вселенной
05:05 Пятница 0 0
14-10-2016, 05:05

Астрономы на порядок увеличили количество галактик во Вселенной

Группа астрономов считает, что на данный момент мы можем наблюдать лишь десятую часть от всех галактик Вселенной, так как подавляющее большинство из них слишком да
Группа астрономов считает, что на данный момент мы можем наблюдать лишь десятую часть от всех галактик Вселенной, так как подавляющее большинство из них слишком далекие и тусклые.

Стремление человечества представить Вселенную в самом крупном ее масштабе время от времени оборачивается новыми открытиями, которые в значительной степени меняют наше видение в этом вопросе.

Вот и на этот раз на страницах научного издания Phys.org появилась статья на работу исследовательской группы под руководством Кристофера Конселиса. Специалисты говорят о том, что озвученное ранее на основе данных телескопа «Хаббл» предполагаемое число галактик во Вселенной, может быть даже близко не верным.

Вместо ста миллиардов галактик, как считалось ранее, ученые называют куда более впечатляющую цифру – триллион «звездных мегаполисов». По словам исследователей, 90 процентов всех галактик, имеющихся на бескрайних космических просторах, являются слишком далекими и тусклыми для того, чтобы их можно было рассмотреть с сегодняшними технологическими возможностями астрономии.

Возможно, что с вводом в строй новых телескопов в ближайшие десять лет, мы сможем получить более точные данные о количестве галактик во Вселенной.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив