.
» » Флоридский университет участвует в крупнейшем технологическом фестивале США
09:49 Пятница 0 0
27-04-2012, 09:49

Флоридский университет участвует в крупнейшем технологическом фестивале США

Факультеты астрономии, механики и аэрокосмической техники Флоридского университета (город Гейнсвилл) примут участие в фестивале науки и техники США который пройд
Факультеты астрономии, механики и аэрокосмической техники Флоридского университета (город Гейнсвилл) примут участие в фестивале науки и техники США который пройдет в Вашингтоне на этих выходных.

Презентация Флоридского университета называется «Аллигаторы в космосе». Интерактивный обзор посвящен объяснению того как астрономия и инженерия могут помочь в изучении Вселенной и жизни на Земле.

Используя экспонаты Флоридского университета посетители выставки смогут сами собрать рабочие телескопы, провести физические эксперименты, связанные с управлением космическими кораблями и изучить образцы лунных и марсианских реголитов (планетарного грунта) и растения, выращенные на Международной космической станции.

На статических и динамических дисплеях можно будет увидеть, как университет использует передовые достижения науки и техники для решения проблем, с которыми сталкиваются астрономы и другие ученые. Интерактивные стенды будут использоваться для демонстрации аппаратов применяемых в исследованиях космоса, таких как SwampSet - первый спутник размером всего 4 кубических дюйма спроектированный и построенный в Флоридском университете, рабочую модель Большого Канарского телескопа - крупнейшего оптического телескопа в мире способного обнаружить объекты в миллиарды раз меньше чем видит человеческий глаз, орбитальную фабрику для выращивания растений и клиностат (прибор, применяемый в биологии для имитации космической среды). Студенты и исследователи смогут изучить и опробовать каждое из этих устройств.

Фестиваль науки и техники США является единственным мероприятием такого уровня в стране.

Целью выставки поставлено повышение уровня информированности общественности о важности науки и поощрение молодежи к избранию карьеры в исследовательской деятельности. В научной выставке примет участие более 500 ведущих ученых страны. Фестиваль науки и техники является бесплатным и открыт для всех желающих.

«Во время предыдущей выставки стенд Флоридского университета посетило очень много людей, в том числе и наших выпускников. Они были очень заинтересованы проектами, которые мы подготовили в нашей альма-матер» - сказал профессор астрономии Ата Сараджедини, который является ведущим координатором группы Флоридского университета.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив