.
» » Выявлена неполадка у марсианского планетохода Curiosity
05:03 Вторник 0 0
6-12-2016, 05:03

Выявлена неполадка у марсианского планетохода Curiosity

Представители NASA сообщают о том, что на находящемся на данный момент на Марсе ровере Curiosity отказал инструмент для бурения поверхности Красной планеты.

Как отметил
Представители NASA сообщают о том, что на находящемся на данный момент на Марсе ровере Curiosity отказал инструмент для бурения поверхности Красной планеты.

Как отметили специалисты американского космического ведомства, вышел из строя мотор, который приводит в движение бур марсохода. Причины поломки на данный момент неизвестны, но у специалистов имеются две предварительных сценария, которые пока озвучены не были.

При этом на данный момент движение маросхода остановлено, дабы исключить воздействие вибрации на место поломки и снизить риск новых осложнений. Сегодня специалисты работают с тестовой моделью марсохода, находящейся на Земле. После этого будет проведена мягкая диагностика на самом Curiosity, которая и должна выявить способ устранения проблемы.

В настоящее время марсоход Curiosity является самым большим, совершенным и дорогим планетоходом в истории. Спустившись на поверхность Марса в кратер Гейла в 2012 году, ровер уже несколько лет изучает данный район, позволив ученым сделать немало открытий, касающихся химического состава марсианской поверхности. Общая стоимость проекта оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив