.
» » Ровер НАСА Curiosity сфотографировал обратную сторону Солнца с Марса
06:26 Понедельник 0 0
13-07-2015, 06:26

Ровер НАСА Curiosity сфотографировал обратную сторону Солнца с Марса

Снимки невидимой в данный момент с Земли обратной стороны Солнца были получены при помощи камеры Mastcam, установленной на американском марсоходе Curiosity.

Информация о
Снимки невидимой в данный момент с Земли обратной стороны Солнца были получены при помощи камеры Mastcam, установленной на американском марсоходе Curiosity.

Информация о снимках Солнца с поверхности Марса была распространена официальными представителями американского космического ведомства. При этом в НАСА заявили, что на фотографии им удалось запечатлеть солнечные пятна, невидимые с Земли по причине нахождения нашей планеты на другой стороне от ближайшей звезды.

Марсианский аппарат Curiosity прибыл на поверхность Красной планеты в 2012 году. Ровер НАСА изучает дно находящегося в экваториальном районе кратера Гейла в поисках свидетельств, рассказывающих о древней истории Марса и возможно говорящих о возможности жизни на данном космическом теле. По своим размерам, схожим с малолитражкой, аппарат Curiosity является лидером среди всех планетоходов, как и по количеству установленного на борту оборудования. Кроме того этот марсоход является еще и самым дорогим в истории – на его создание и отправку на Марс было потрачено в общей части 2,5 миллиарда долларов.

Помимо Curiosity на Марсе находится еще один действующий марсоход – ветеран Opportunity .



Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив