.
» » Марсоход Curiosity вновь в строю
03:10 Среда 0 0
30-07-2014, 03:10

Марсоход Curiosity вновь в строю

Марсианский ровер НАСА Curiosity вновь вернулся к работе после сбоя с резервным компьютером, произошедшем 23 июля.

В данный момент в НАСА пока официально не сообщили о т
Марсианский ровер НАСА Curiosity вновь вернулся к работе после сбоя с резервным компьютером, произошедшем 23 июля.

В данный момент в НАСА пока официально не сообщили о том, что их ровер вновь находится в строю, однако тот факт, что уже два дня аппарат двигается по марсианской поверхности, проехав в общей сложности 48 метров, говорит о том, что с проблемой все же справились.

Напомним, что сбой в работе марсохода случился 23 числа этого месяца. Согласно официальному сообщению НАСА, на аппарате прекратил функционировать резервный компьютер, который использовался во время полета марсохода к Красной планете. Несмотря на то, что с момента начала миссии на поверхности планеты использовался только основной компьютер, в НАСА все же решили не продолжать миссию до того, как проблемы со вторым вычислительным центром не будут решены в полном объеме. Что стало причиной сбоя и как ситуацию удалось исправить, в американском космическом ведомстве пока не сообщают. Однако стоит ждать официального заявления в ближайшем будущем.

Напомним, что марсоход Curiosity является самым большим и технологически совершенным ровером, когда-либо спускавшимся на поверхность соседней нам планеты Солнечной системы.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив