.
» » Аппарат Curiosity получил пробоину колеса
04:57 Вторник 0 0
4-02-2014, 04:57

Аппарат Curiosity получил пробоину колеса

Марсоход Curiosity, находящийся в данный момент на поверхности Красной планеты, получил пробоину колеса – говорят в НАСА.

Проблемы с колесами начались у ровера еще в к
Марсоход Curiosity, находящийся в данный момент на поверхности Красной планеты, получил пробоину колеса – говорят в НАСА.

Проблемы с колесами начались у ровера еще в конце прошлого года. Большая масса марсианского вездехода означает, что колеса аппарата будут испытывать довольно серьезные проблемы на бездорожье пустыни Красной планеты. И видимо, на этот раз на пути марсохода оказался особенно острый камень, который и оставил в колесе пробоину.

На ходовых возможностях марсохода это не сказалось, но в НАСА решили отправить ровер на более безопасную поверхность, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. Ведь аппарат пока еще не выполнил всех своих задач, а стоимость в 2,5 миллиарда долларов говорит о том, что потерять марсоход раньше времени уж точно никто не хочет.

В настоящее время Curiosity направляется к точке KMS-9, в которой займется бурильными работами с целью получения более детальной информации о геологии соседней нам планеты. Точка эта расположена в 800 метрах от аппарата, а всего в январе Curiosity смог преодолеть 265 метров. Конечной же целью аппарата является гора Шарпа, расположенная в центральной части кратера Гейла.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив