.
» » В будущем планета может столкнуться с нехваткой шоколада – ученые
06:37 Воскресенье 0 0
13-11-2016, 06:37

В будущем планета может столкнуться с нехваткой шоколада – ученые

Исследователи заявляют о том, что в обозримом будущем шоколада на рынке может стать меньше, а цены на него вырастут.

Причиной столь безрадостного для всех сладкоеж
Исследователи заявляют о том, что в обозримом будущем шоколада на рынке может стать меньше, а цены на него вырастут.

Причиной столь безрадостного для всех сладкоежек сценария, как заявили исследователи, являются все более часто регистрирующиеся заболевания какао-деревьев в Латинской Америке. Именно данный регион традиционно является самым важным поставщиком подобной продукции на мировые рынки.

Что касается второго по важности региона производства какао-бобов, Африки, то здесь подобные проблемы не наблюдаются. Впрочем, в этой части света стали все чаще происходить засухи, что может привести к неурожаю.

При этом спрос на шоколад в планетарных масштабах традиционно растет. А это в свою очередь может спровоцировать в будущем нехватку этого лакомства, а также рост цен на него, что неизбежно отразиться на доступности многих кондитерских изделий.

Ученые напоминают, что шоколад не только приятен на вкус, но и полезен. В первую очередь данный продукт известен своей способностью увеличивать выработку серотонина, гормона, отвечающего за хорошее настроение. Помимо этого продукт позитивно сказывается на людях, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив