.
» » НАСА прогнозируют мегазасуху в США
04:50 Вторник 0 0
17-02-2015, 04:50

НАСА прогнозируют мегазасуху в США

Представители НАСА заявили, что США в не столь отдаленном будущем ожидает серьезная засуха, аналогов которой в современной истории еще не было.

Ученые американско
Представители НАСА заявили, что США в не столь отдаленном будущем ожидает серьезная засуха, аналогов которой в современной истории еще не было.

Ученые американского космического ведомства, основываясь на палеоклиматических данных, полученных в результате изучения срезов годовых колец на деревьях, пришли к выводу, что США в настоящее время движутся к мегазасухе, и она наступит уже через несколько десятилетий.

К такому выводу ученые пришли после того, как наложили данные изменений климата за последние тысячелетия на 17 моделей развития климата в ближайшем будущем.

Вероятность наступления периода засухи, который, по мнению НАСА, может продлиться десятилетия, составляет 80 процентов. Примерное время ожидания начала засухи – 2050-2099 годы.

Ученые заявляют, что основная причина столь негативного прогноза заключается в недостаточных усилиях, которые в США и остальном мире прилагают для снижения отрицательного влияния глобального потепления, вызываемого, в том числе и антропогенным фактором. Помимо этого сказывается постоянно растущее населения в США и, как следствие – растущее потребление воды.

Какими могут быть последствия такой засухи для территории Штатов, и какие при этом процессы будут происходить в остальном мире, для которого, в общем, характерны те же проблемы, что и для США, ученые из НАСА не сообщили.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив