.
» » NASA говорят о новом температурном рекорде
04:58 Понедельник 0 0
16-05-2016, 04:58

NASA говорят о новом температурном рекорде

Специалисты американского космического ведомства заявили о том, что минувший апрель в планетарных масштабах стал самым теплым месяцем в истории наблюдений.

Как
Специалисты американского космического ведомства заявили о том, что минувший апрель в планетарных масштабах стал самым теплым месяцем в истории наблюдений.

Как смогли установить в НАСА, аномально теплым является не только апрель, но и весь 2016 год. Последние 6 месяцев специалистами фиксируются отклонения от температурных рамок 1951-1980 годов более, чем на 1 процент. При этом данная тенденция, как считают ученые, продолжится и в ближайшем будущем.

С коллегами из НАСА согласны и метеорологи из Национального управления океанических и атмосферных исследований США. По их словам, сейчас планета переживает небывалый скачок в росте температуры. В это сложно поверить, но только за последние 12 месяцев этот рост составил 25 процентов от общего роста с 1880 года.

Отчасти в этом может быть повинен, так называемый Эль-Ниньо. Это масштабный процесс представляет собой нагрев вод в районе экваториальной части Тихого океана, происходящий с периодичностью от 3 до 8 лет. Ученые понимали, что данный процесс, влияющий на климат в глобальном масштабе, мог повлиять на общую ситуацию. Однако о том, ситуация будет развиваться настолько быстро, как отметили специалисты, они даже не предполагали.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив