.
» » Специалистами РКЦ «Прогресс» разработана дешевая и легкая ракета «Союз-2»
11:35 Пятница 0 0
28-10-2016, 11:35

Специалистами РКЦ «Прогресс» разработана дешевая и легкая ракета «Союз-2»

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РКЦ «Прогресс», новая ракета «Союз-2» сможет выводить на орбиту груз в диапазоне 2-3,85 тонны.

Новая ракета, получившая на
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РКЦ «Прогресс», новая ракета «Союз-2» сможет выводить на орбиту груз в диапазоне 2-3,85 тонны.

Новая ракета, получившая название «Союз-2ЛК», как отметили разработчики, легче и дешевле «Союз-2». Конструкция носителя представляет собой две ступени от «Союз-2», к которым сверху монтируется разгонный блок «Фрегат». Специалисты РКЦ «Прогресс» заявили о том, что носитель должен быть привлекательным, в том числе и для частных заказчиков за счет относительной экономичности своих запусков.

Ракетно-космический центр «Прогресс» является одним из ведущих отечественных предприятий космической промышленности. В стенах предприятия с конца 1950-х годов разрабатывалась ракета-носитель Р-7, ставшая не только первой межконтинентальной баллистической ракетой, но и транспортом, доставившим на орбите первого космонавта Юрия Гагарина.

Но, что еще более интересно – все пилотируемые запуски, которые осуществлялись в СССР и России вплоть до сегодняшнего дня, производились именно на носителях семейства Р-7. Единственная на данный момент ракета, доставляющая людей на МКС, «Союз» - прямой потомок «семерки».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив