.
» » Ракета «Союз-2.1а» с «Прогрессом» на борту отправится в космос в конце 2015 года
04:48 Вторник 0 0
18-08-2015, 04:48

Ракета «Союз-2.1а» с «Прогрессом» на борту отправится в космос в конце 2015 года

Генеральный директор находящегося в Самаре РКЦ «Прогресс» заявил в интервью РИА «Новости» о том, что их разработка – ракета-носитель «Союз-2.1а» в конце текущего го
Генеральный директор находящегося в Самаре РКЦ «Прогресс» заявил в интервью РИА «Новости» о том, что их разработка – ракета-носитель «Союз-2.1а» в конце текущего года должна будет доставить в космос корабль «Прогресс».

Данный пуск станет первым после произошедшей в апреле этого года аварии, в ходе которой был потерян корабль «Прогресс М-27М». Следующий грузовик данного семейства отправился на станцию уже с помощью ракеты-носителя «Союз-У»

По словам Александра Кирилина, расследование данного происшествия все еще продолжается, и есть твердая уверенность, что причины будут найдены и устранены в ближайшее время. А это, в свою очередь, позволит совершить очередной пуск связки носителя «Союз-2.1а» и корабля «Прогресс» уже в конце текущего года.

Также чиновник заявили, что авария не помещает дальнейшему продолжению программы перевода пилотируемых запусков именно на носитель «Союз-2.1а».
Ракета-носитель «Союз-2.1а» является модификацией с цифровым оборудованием вместо аналогового. Это, в свою очередь, позволяет в значительной степени повысить точность выведения груза на опорную орбиту. Модификация применяется, как самостоятельно, так и в связке с разгонным блоком «Фрегат».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив