
Данный пуск станет первым после произошедшей в апреле этого года аварии, в ходе которой был потерян корабль «Прогресс М-27М». Следующий грузовик данного семейства отправился на станцию уже с помощью ракеты-носителя «Союз-У»
По словам Александра Кирилина, расследование данного происшествия все еще продолжается, и есть твердая уверенность, что причины будут найдены и устранены в ближайшее время. А это, в свою очередь, позволит совершить очередной пуск связки носителя «Союз-2.1а» и корабля «Прогресс» уже в конце текущего года.
Также чиновник заявили, что авария не помещает дальнейшему продолжению программы перевода пилотируемых запусков именно на носитель «Союз-2.1а».
Ракета-носитель «Союз-2.1а» является модификацией с цифровым оборудованием вместо аналогового. Это, в свою очередь, позволяет в значительной степени повысить точность выведения груза на опорную орбиту. Модификация применяется, как самостоятельно, так и в связке с разгонным блоком «Фрегат».
11:15
Пятница
0
4 488
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

